Здравствуйте.
В первую очередь, права на выплаты имеют лица, указанные военнослужащим в добровольном порядке в рапорте (заявлении) о назначении единовременного пособия при увольнении по окончании контракта или в случае гибели. Если ваш брат в своем контракте или отдельном заявлении указал доверенным лицом свою сожительницу, то она является первоочередным получателем.
Однако, в случае смерти военнослужащего, законом предусмотрен порядок выплат, который зависит от того, были ли назначены конкретные лица или нет.
Если ваш брат указал в заявлении/контракте конкретного человека (сожительницу) как получателя денежных средств в случае его смерти, то первичным получателем будет именно она.
Если ваш брат не указывал конкретное лицо, или она не получит выплаты по каким-либо причинам, тогда выплаты производятся его наследникам первой очереди. В вашем случае, как единственному родному брату, вам положено наследство.
Скажите пожалуйста как давно погиб брат?
От куда Вам известно про доверенное лицо?