Как быть после ремонта машины у частника, если была повреждена запчасть?

Мне делал машину частник снял запчасть и повредил её. Такую уже не поставишь,она получаеться бракованая. При этом я ему заплатил 1500 руб. Как быть???

, Дмитрий, г. Иваново

Здравствуйте Дмитрий.

Сложная ситуация, т.к. вам будет почти невозможно доказать, что именно он сломал эту деталь. Но если есть свидетели или иным образом, то можете зафиксировать факт и обратиться в суд в гражданском порядке. Есть еще вариант написать на него заявление за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации и оказании услуг без выдачи кассового чека и т.д. Можете иму предложить варианты решения вашей проблемы, возможно согласится.