Может ли быть увеличен отпуск за счет увеличения работы по специальности?

Работаю воспитателем в детстве саду весь учебный год одна,какое количество дней мне положено по закону?

, Анна, г. Москва
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Анна. В соответствии с Постановлением Правительства РФ №466 работники осуществляющие обучение по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеразвивающим программам имеет ежегодный отпуск — 42 дня. Также  Вы имеете право на длительный отпуск сроком до одного года не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы.

Режим рабочего времени и времени отдыха педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, определяется коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, трудовым договором, графиками работы и расписанием занятий в соответствии с требованиями трудового законодательства. Вы работали сверх нормы по договору совместителя ( по этому договору вы также имеете право на отдых). Если Вы его не заключали, к сожалению, отпуск более 42 дней Вам не положен.