Как сформулировать исковые требования, чтобы уточнить порядок оплаты ЖКУ покупателем квартиры?
По договору купли-продажи квартиры представитель несовершеннолетнего покупателя приобретал право пользования и проживания в квартире. В одном пункте отдельно оговаривалось, что он же оплачивает коммунальные платежи. Однако, этот пункт договора прописан сумбурно, неоднозначно. Хочу в суде уточнить, закрепить смысл этого пункта договора (про платежи). Подскажите, какой иск мне подать. Особое производство не рассматривается, т.к. ДУК хочет взыскивать долг по квартплате.
поскольку
тогда действительно надо обращаться в суд. Только речь будет не о
так не получится, пункт уже закреплён, так как условие договора уже согласовано, и если это условие не позволяет в буквальном его толковании определить, что
то иск будет о понуждении выполнения обязательств по договору, с соответствующим судебным толкованием этого
Это каким образом, можете написать формулировку из договора?
принуждение не получится — данный гражданин почил в мир иной