Взыскание работодателем средств за прохождение тренингов после увольнения

Добрый день! я уволился по собственному желанию. приказ на увольнение мне подписали, даже уже получил трудовую книжку на руки. но спустя неделю, как я уволился, работодатель неожиданно для меня захотел и хочет с меня удержать или что-то иное.... денежную сумму за прохождение мною тренинги, на которые он сам меня отправил в добровольно-принудительном порядке. совещается по этому поводу с юристом, мне об этом сообщили бывшие сотрудники. может ли мне это чем-то грозить?

, Алексей, г. Новочебоксарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут