Могу ли я бросить школу в 8 классе, если мне нравится футбол?

Я играю в футбол очень хорошо,не могу совмещать школу и учебы могу ли я бросить школу в 8 классе

.

, Александр, г. Норильск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Причем тут футбол.И зачем Вам школу бросать.Есть в конце концов спортивные интернаты.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 63. Общее образование

1. Образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными.
2. Общее образование может быть получено в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования.
3. Лица, находящиеся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организациях, осуществляющих лечение, оздоровление и (или) отдых, или в организациях, осуществляющих социальное обслуживание, получают начальное общее, основное общее, среднее общее образование в указанных организациях, если получение ими данного образования не может быть организовано в общеобразовательных организациях.
4. Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.
5. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ведут учет детей, имеющих право на получение общего образования каждого уровня и проживающих на территориях соответствующих муниципальных образований, и форм получения образования, определенных родителями (законными представителями) детей. При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе орган местного самоуправления муниципального района или городского округа, на территориях которых они проживают.

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

бросить школу можно хоть в 1 классе другой опрос не пожалеете ли вы об этом потом

Александр
Клиент, г. Норильск

никак не повлият на законы

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Бросить школу в 8 классе Вы не можете: у нас. в РФ, основное общее образование обязательное (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

Сочетать и учебу и футбол, — это возможно.

С уважением,