1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Правомерен ли отказ страховой в выплате потерпевшему?

Здравствуйте!Ситуация такая,произошло дтп,03.11.2017.г...я виновная сторона,ущерб менее 50 тыс руб,все бумаги и все обязательства по страховой я выполнила,отправила,чтоб моя страховая возместила убытки потерпевшему,вложилась в сроки,но потерпевший,связался с посреднеческой конторой оставил от себя на них полную дорененность т.к ему некогда было собирать и отправлять бумаги заниматься,и по сегодняшний день он выплату не получил,т.к моя страховая откозала в выплате потерпевшей стороне имеет ли он права подать на меня в суд,или он сначала должен подавать в суд на страховую,ведь я по страховке все сделала для того чтоб ему был возмещен ущерб.

06 Мая 2018, 20:39, вопрос №1988071
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
16
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина. В соответствии с законом об ОСАГО и действующим гражданским законодательством, потерпевшая сторона должна в первую очередь обратиться с претензией и в последующем, с иском к страховой компании виновника. И если суд признает случай не страховым (вы находились в состоянии опьянения, зарулем был человек, не включенный в страховку и прочее) потерпевший вправе обратиться с иском к вам.

06 Мая 2018, 23:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.