Частный Предприниматель

Не оформил до конца документы Частного предпринимателя. Получил только ВЫПИСКУ из единого государственного реестра юридических лиц и физ лиц- предпринимателей. Оформлять дальше в Пенсионном фонде и Налоговой не стал. По ЧП не работал. Изменились планы. Но вот выписку получил в 2011 году что я ЧП. Налоги не платились.... Я что то нарушил или нет ? Не с налоговой не откуда звонков и писем не было.

, Сергей, Днепропетровск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

если сведения о Вас как о ИП внесены в реестр, значит Вы ИП!

Соответственно обязанность платить налоги и отчисления в пенсионный фонд у Вас есть как минимум. Не сделали этого, ждите постановления об административке.