Изменение прав обвиняемого изначально в убийстве по мере изменения его процессуального положения

10 мая в отношении Ст.возбуждено уголовное дело по факту убийства Я. (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

15 мая Ст. задержан в соответствии со ст.ст. 91, 92 УПК РФ.

17 мая по судебному решению к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

23 мая следователь вынес постановление о привлечении Ст. в качестве обвиняемого в совершении преступления, которое предъявил Ст. 26 мая, после чего допросил его.

2 июля дело направлено в суд, куда поступило и зарегистрировано 3 июля.

8 июля судья вынес постановление о назначении судебного заседания. В дальнейшем приговором суда первой инстанции Ст. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и осужден к 7 годам лишения свободы.

Какое процессуальное положение занимал Ст. на предварительном следствии и при производстве по делу в суде? Как изменялись права Ст. по мере изменения его процессуального положения?

, Елена, г. Апшеронск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Он был подозреваемым -права -стать 46 УПК, обвиняемым-прова 47 УПК РФ, затем подсудимым и после вступления приговора в законную силу-осужденным