Можно ли оформить ипотеку, если есть закрытые ИП по ст 46?

были просрочки по кредитам ... долги списаны по 46 ст ,хочу взять ипотеку возможно ли это ????работаю официально ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

, кристина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, для начала советую вам проверить вашу кредитную историю. Ее вы можете проверит; самостоятельно, на нескольких сайтах, например вот на этом попробуйте https://zapros-bki.ru/?utm_source=google&utm_campaign=kredit-history&utm_medium=cpc&utm_content=second_ad_15_min_RF&gclid=EAIaIQobChMI6ti9nfXw2gIVCZSyCh2aWwCmEAAYASAAEgLjavD_BwE

Если кредитная история у вас в порядке, то проблем с получением кредита не будет

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Кристина, здравствуйте!

У каждого банка предусмотрены свои критерии требований к заемщикам по ипотечным кредитам. Тем не менее, существует ряд требований, которые являются обязательными во всех банках.

Во-первых, это наличие гражданства РФ и возраст заемщика — не менее 21 года на момент предоставления кредита и не более 75 лет на момент возврата кредита (срок возврата полностью приходится на трудоспособный или пенсионный возраст заемщика или каждого из платежеспособных созаемщиков).

Во-вторых, трудовой стаж. Как правило, он должен составлять не менее полугода на текущем месте работы и не менее одного года общего стажа за последние пять лет.

И третье требование — это привлечение созаемщиков по кредитному договору.

Иногда даже при наличии всех требований, предъявляемых банком к клиентам по ипотечным кредитам, возможен отказ в заключении кредитного договора. Банки ссылаются в этих случаях на свое право не объяснять клиенту причины отказа. Но предположительно это может быть отрицательная кредитная история, поручительство по проблемным кредитам, наличие долговых обязательств и другие причины.

Всего доброго!