Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Отказ от имущества

Здраствуйте у нас вопрос такой, В течении 6 месяцев после смерти отца я вступил в наследство, а по истечении 6 месяцев я хочу отказаться как можно это сделать?

01 Сентября 2013, 10:34, вопрос №198756 сергей, г. Лабытнанги
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Отказаться от наследства теперь можно только в судебном порядке, так как и для принятия наследства и для отказа срок в 6 месяцев един. Отказаться от наследства в судебном порядке можно только при наличии уважительным причин, т.е тех причин по которым Вы не могли отказаться от наследства у нотариуса в течение 6-го срока(т.е закон допускает вначале принятие наследства, а затем отказ от него). Но имейте в виду, что если даже получиться в судебном порядке отказаться от наследства, то снова принять Вы его уже не сможете.

    01 Сентября 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats