Могу ли я сейчас подать иск на сожителя за избиение меня в 2008 году?

В октябре 2008 года, меня избил сожитель, сломал мне челюсть. Обращалась к хирургу. Травма заживала 2.5 месяца. Могу ли я сейчас спустя столько лет, подать иск?

, Наталья, п. Сахалин
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Конечно можете, срок давности по таким основаниям не распространяется.

Наталья
Клиент, п. Сахалин

Скажите, но спустя столько времени, мне будет это очень трудно доказать, правильно? Так как, я только к врачу обращалась, побои не снимала.

Это возможно, но конечно сбор доказательств необходим.