8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от перевода на другой участок, если нет приказа и меня не уведомили заранее?

Здравствуйте. Я работник шахты. При трудоустройстве на работу, бы подписан трудовой договор, в котором я устроился на участок номер 7. Спустя 6 месяцев, начальник участка, не предупредив за 2 месяца, за 1 день переводит меня на другой участок, приказа нету. Могу ли я отказать в данном переводе? И прав ли он в данной ситуации?

05 мая 2018, 21:29, Илья, г. Кемерово
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если перевод в рамках той же местности, прописанной в вашем трудовом договоре ( место работы), то действия работодателя законны.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ


Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

06 мая 2018, 02:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый вечер Я хочу спросить При поступлении в вуз на платное обучение Мне могут ли дать скидку или рассрочку(если нет папы и мама не работает)
Добрый вечер Я хочу спросить При поступлении в вуз на платное обучение Мне могут ли дать скидку или рассрочку(если нет папы и мама не работает)
04 июня 2020, 16:51, вопрос №2792751, alag, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Могу ли я продать третий участок за 1000 тр и не Платить налог с прибыли?
Здравствуйте! Я купил два участка за 1250 тр (оба) в 25 декабря 2014 года. В мая 2016 я из двух участков сделал 3 - размежевал и изменил категорию использования земель с «для веления садоводства» на «ИЖС». В декабре 2016 я продал два участка из 3-х и получил 1100 тр за два. Сейчас я хочу продать и 3-ий участок. Вопрос: для налога с продажи начало владения участком считается с момента покупки двух участков изначально или межевания их на 3 участка? Могу ли я продать третий участок за 1000 тр и не Платить налог с прибыли? Заранее спасибо!
08 декабря 2019, 07:33, вопрос №2613414, Александр Леонидович Орешкин, г. Новороссийск
13 ответов
Военное право
Могут ли запретить выезд за границу, если при смене прописки не уведомил военкомат?
Добрый день!могут ли запретить выезд за границу,если при смене прописки не уведомил военкомат об этом.30 лет,есть военный билет.
04 сентября 2019, 12:28, вопрос №2497703, Алекс, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Могут ли дать рассрочку на телефон, если нет гражданства и официальной работы?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Могут ли дать рассрочку на телефон если нет гражданства и официальной работы?
19 августа 2018, 14:11, вопрос №2082798, Анна, г. Тольятти
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я приобрести земельный участок, если стою на учете по программе молодой семьи?
здравствуйте! Я стою на очереди по программе молодая семья с 2013 года. Проживаю на квартире. Могу ли я приобрести земельный участок в сельской местности и не лишиться очереди по программе?
14 января 2017, 08:45, вопрос №1499426, ольга, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2018