Не продают безалкогольный энергетик в магазине 15-летней гражданке

Здравствуйте, меня звать Марина.Такая пробема. В магазине Гузель не продают энергетик "flash". Мол разрешенно с 18 лет и утверждают, что у них есть документ потверждающий, что энергетические напитки даже безалкогольные продают с 18 лет. Поскольку я потребитель, а мне 15, то я не могу его купить, даже если на наш регион не действует этот закон. Начинаю объяснять, что даже на самом напитке рекомендация с 16 лет, но пить мне его или нет моё дело. Стоят на своём.

, Марина,
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В магазине Гузель не продают энергетик «flash». Мол разрешенно с 18 лет и утверждают, что у них есть документ потверждающий, что энергетические напитки даже безалкогольные продают с 18 лет. Поскольку я потребитель, а мне 15, то я не могу его купить, даже если на наш регион не действует этот закон. Начинаю объяснять, что даже на самом напитке рекомендация с 16 лет, но пить мне его или нет моё дело. Стоят на своём.

Марина

В Вашем регионе может действовать закон, разрешающий продажу «энергетиков» только с 18 лет, поэтому действия продавца будут обоснованы.

Марина
Клиент
Но вить в других магазинах их продают.

В других магазинах могут нарушать закон.