Как вернуть деньги за некачественные услуги после подписания расписки об отсутствии претензий?

в риэл агентстве 4 дня выбирал вариант квартиры т.к. очень срочно надо было съехать с предыдущий квартиры с нее выселял прежний хозяин и требование мое было сразу заселиться т.к. платить надо было до просмотра.Риэлтор пояснила что в квартире все как Я желаю т.е. мебель бытовая и район и цена все сходиться.когда приехал на встречу с хозяином риэлтор со мной ни поехала, хозяин сказал что про кого-то риэлтора в первый раз слышит от меня, а сама квартира была в черновом варианте и не было даже лампочек и раковины в ванной тоже не было она стояла на балконе.Вернувшись к риэлтору услышал,что квартиры ищет ни она, а они лишь оказывают информационные услуги и что в течении 2 недель подберет какой то вариант.Я естественно отказался,но она настояла,что всего лишь на следующий день,подберет вариант,но этого ни произошло :были либо комнаты либо,с бОльшей ценой.Когда приехал в офис она согласилась вернуть лишь часть денег взял расписку о том что претензий ни имею.Могу ли я вернуть всю сумму,и аннулировать договор?????

Уточнение от клиента

можно ли это назвать мошенничеством и вводом в заблуждение, обманом?

, александр, г. Красноярск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ЗДравствуйте Александр, это однозначно является мошенничеством, но я более чем уверенна что вы подписали договор информационных услуг, читали ли вы его внимательно и что там было написано????? обычно подобные компании мошенников страхуют себя и пишут завуалированными словами договор чтобы клиент большую часть не понял и пункты размыты, чаще всего это даже сложно назвать договором! вы написали расписку и подписали договор, к сожалению вернуть деньги навредил получится а если обратитесь в суд скорее всего их не найдут

александр
Клиент, г. Красноярск

да про информационные услуги там и было сказано, но ведь риэлтор меня 4 дня убеждала в наличии у нее необходимого мне варианта а в конце концов это оказалось ложью, а почему я через суд ни верну всю сумму, расписку я подписал тк срочно нужны были деньги и к тому же она меня обманула заведомо ложной информацией раз это мошенничество то договор АННУЛИРУЕТСЯ ВЕДЬ ТАК???