Надзор за лицами, освободившимися из мест лишения свободы
Скажите пожалуйста, до скольки имею право приходить сотрудники полиции если у меня надзор?Ко мне могут приехать в 3 ночи. Как мне быть? Слышала что изменилось законодательство. Правда ли это?
Скажите пожалуйста, до скольки имею право приходить сотрудники полиции если у меня надзор? Ко мне могут приехать в 3 ночи. Как мне быть? Слышала что изменилось законодательство. Правда ли это?
Здравствуйте, Татьяна!
В силу подпункта 8.9 пункта 8, действующего на сегодняшний день приказа МВД РФ №818, уполномоченные сотрудники полиции обязаны посещать не реже одного раза в месяц поднадзорное лицо по месту жительства (пребывания) в определенное время суток, в течение которого этим лицам запрещено пребывание вне указанных помещений.
Приказ МВД России от 08.07.2011 N 818 «О Порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»
8. Участковые уполномоченные полиции, участвуя в осуществлении административного надзора:
8.9. Посещают не реже одного раза в месяц поднадзорных лиц по месту жительства (пребывания) в определенное время суток, в течение которого этим лицам запрещено пребывание вне указанных помещений.
К сожалению, каких-либо ограничений по ночному времени посещений нет.
Удачи Вам!