Где можно получить справку о том, что моя семья нуждается в жилье?

Подскажите пожалуйста, я являюсь военнослужащим, требуют справку о том, что я являюсь нуждающимся в жилом помещении, где можно получить данную справку и какие документы необходимы? Проживаю с женой вдвоем!

, Илья, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

В силу ч. 3 ст. 49 ЖК РФ федеральным законом или законом субъекта Федерации может быть предусмотрена возможность предоставления жилых помещений государственного жилого фонда не только малоимущим, но и иным категориям граждан. Указанными законами могут определяться основания признания таких граждан нуждающимися в жилых помещениях, устанавливаться порядок предоставления жилья этим гражданам.
В силу ч. 3 ст. 57 ЖК РФ принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления.
Положениями ст. 14, 50 Федерального закона от 6.10.2003. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также ст.ст. 14, 19 ЖК РФ, предусмотрено осуществление органами местного самоуправления полномочий по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставление таким гражданам в установленном порядке жилых помещений по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда.