Правомерно ли мне отказывают в обмене товара в день покупки?
Купила гарнитуру для общения в скайпе. Микрофон с наушниками в магазине DNS.
Оказались слабенькими. В тот же день пошла их менять на более дорогие. Но мне отказали и предложили съездить в сервисный центр, ждать в течение 3 дней проверки
потом забрать эти наушники и с ними уже в магазин. Где мне обещали их поменять или вернуть деньги. Прав ли магазин? Почему не они отправляют товар на проверку?