Причинение вреда средней тяжести

Здравствуйте, моего парня осудили на 2,6 года за причинение вреда средней тяжести. В суде потерпевший претензий не имел. Гос. обвинитель просил условный срок, но суд приговорил к 2,6 годам. Ранее не был судим. Подали на обжалование каковы шансы на положительный исход дела.

, Ольга, г. Тобольск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга. Невозможно ответить на Ваш вопрос. Шанс есть всегда. Тут 50 на 50, либо положительный результат, либо отрицательный. Кроме того, для более точного определения перспективы обжалования необходимо изучить материалы уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Для ответа как минимум нужно ознакомиться с приговором суда. Вы почему то ничего не говорите об условно-досрочном освобождении,  условном осуждении,  рецидиве,  а без этой информации остается лишь гадать почему судья назначил реальное лишение свободы.