У моего ребёнка нет прописки уже 6 лет, могу ли записать его в паспорт и что будет мне за это?

У моего ребёнка нет прописки уже 6 лет записать ребёнка на паспорт без прописки могу ли я и будет штраф мне или временно регистрации

, Оля, г. Москва

законодатель установил сроки для государственной регистрации рождения ребенка, но для регистрации места жительства ребенка какие – либо сроки не обозначены. Семидневный срок установлен для регистрации смены места жительства лица, но не поставки на учет впервые. Соответственно, раз законодателем не установлен срок, то не может быть установлена ответственность.

В ст.19.15.2 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за проживание гражданина РФ по месту жительства в жилом помещении без регистрации, закреплено, что если граждане являются супругами, детьми, родителями собственника жилого помещения, то они освобождаются от административной ответственности.