1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Надо ли дорабатывать до 6 месяцев стажа, если работодатель отпустил в оплачиваемый отпуск раньше?

Я устроилась в магазин 15 декабря 2017 года,работодатель сказала писать заявление об оплачиваемом отпуске 14 дней с 1 по 14 мая,по графику отпуск должен-быть после 15 июня,хочу уволиться или лучше доработать теперь уже до 30 июня,т.к. отпуск будет по отработке в днях не полностью,как лучше сделать,посоветуйте пож-та

05 Мая 2018, 15:06, вопрос №1987124
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентина
152
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, 

С учетом того, что испытательный срок, если он был Вам установлен, уже закончился, вы можете уволиться, подав заявление об увольнении по собственному желанию за 14 дней.

либо вы с работодателем можете договориться и, если он согласится,  подписать дополнительное соглашение, уволившись не отрабатывая 14 дней.  В любом случае, это не зависит от того, ходили Вы в отпуск или нет.

В случае, если Вы не отработаете к моменту увольнения 6 месяцев, но отпуск 14 дней отгуляете, при окончательном расчете с вас удержат сумму «переплаченных» отпускных.

05 Мая 2018, 21:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.