Как заставить выполнить свои договорные обязательства юридическую компанию?

Здравствуйте!В немецкой химчистке,,BOVA,,уничтожили мою шубу.Написана претензия/по всем правилам/,получен ответ.Провела и оплатила экспертизу,получила заключение, полностью совпадающее с моей претензией.С пакетом всех результатов 32.10.2017 г обратилась в юридическую организацию,для правильной подачи заявления в суд ,представления моих интересов и доведения дела до логического завершения.Составлен договор,оплачены услуги в размере 22 400 рублей/я пенсионерка и для меня это существенная сумма/.Ещё просили оформить нотариально заверенную доверенность.Я отказалась.Через 1,5 месяца они повторно от своего имени направили ответчику мою же претензию!Ответ получен после Новогодних праздников.И слово в слово, как на мою от меня.Ещё через месяц узнаю,что суд вернул поданное исковое заявление в связи с тем,что юрист забыл указать мой адрес...В общем предварительное слушание по делу состоялось 06.03.2017 г,второе 14.03.2017 г.На суде ответчик заявил ходатайство о проведении ,,более качественной,, экспертизы в г. Санкт-Петербург /я из г.Кемерово/.Судья удовлетворил его.Ответчик вне зала суда у меня спросила,знаю ли я ,что буду оплачивать экспертизу?От моего имени работает некий Сергей/ни отчества,ни фамилии мне никто не говорит/.На контакт не идёт.В офисе говорят,что с юристом я имею право встречаться только в суде!!!Но в суд за него 2 раза приходили разные люди.Отсиживались и уходили.21.03.2017 г в мои руки попал пакет с ИСКОВЫМ заявлением,который не могли вернуть мне вовремя,т.к. он был без моего адреса.Секретарь судьи при передаче мне пакета спросила, зачем я к ним обратилась/в юр. компанию/?Вы же сама грамотная и интернет в помощь.И дома ,посмотрев исковое заявление,я поняла и вопрос ответчика об оплате экспертизы ,и вопрос секретаря суда.Оно было составлено полностью на руку ответчику.И эксперт,проводивший экспертизу в Кемерово сказал мне,что результат экспертизы в Санкт-Петербурге полностью удовлетворит и ответчика и моего юриста.И что я, благодаря исковому заявлению, не получу никакого возмещения!Он был в шоке.Мне экстренно накануне приближающихся морозов пришлось влезть в кредит для приобретения новой шубы/сильно уступающей моей уничтоженной и по качеству и по внешнему виду/.В химчистку обратилась с целью удалить запах пыли с шубы/она была без загрязнений,красивая,добротная/.А получила назад ,прямом смысле, разодранную шубейку.В исковом заявлении было написано,что я сдала шубу в химчистку В СИЛЬНО ЗАГРЯЗНЁННОМ СОСТОЯНИИ.Возможно очень сумбурно написала.Очень переживаю и не знаю,где искать помощь?В середине марта сказали звонить в С.-П. и узнавать о проведении экспертизы.

, Елена Николаевна, г. Кемерово
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, прямого сговора юристов с ответчиком не усматривается, дело в суде еще идет, указание на 2017 год скорее всего ошибка в тексте вопроса. Если суд назначил экспертизу, то эксперт не вправе обсуждать с Вами экспертизу и ее результаты, теперь уж как в дело поступит, Вы вправе будете с ним ознакомиться, не известно, каков этот результат будет, он может совпасть с ранее данным заключением. Что касается юридической фирмы, формально она подстрахована, обязательства выполняются, а вопрос качества может быть рассмотрен в отдельном споре в суде. На компанию можно надавить лишь претензией с указаниями на недостатки услуг, а также на то, что в случае продолжения халатного отношения последует размещение негативных отзывов в сети Интернет и обращение в органы прокуратуры. Соответственно при невыполнении обращайтесь в прокуратуру, потом в суд, результаты прокурорской проверки будут доказательственной базой. А что касается основного дела, когда вернется экспертиза, при плохом результате, нужно ней знакомиться, искать нарушения и заявлять об исключении из числа доказательств с целью того, чтобы суд руководствовался первой оценкой.