8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить выполнить свои договорные обязательства юридическую компанию?

Здравствуйте!В немецкой химчистке,,BOVA,,уничтожили мою шубу.Написана претензия/по всем правилам/,получен ответ.Провела и оплатила экспертизу,получила заключение, полностью совпадающее с моей претензией.С пакетом всех результатов 32.10.2017 г обратилась в юридическую организацию,для правильной подачи заявления в суд ,представления моих интересов и доведения дела до логического завершения.Составлен договор,оплачены услуги в размере 22 400 рублей/я пенсионерка и для меня это существенная сумма/.Ещё просили оформить нотариально заверенную доверенность.Я отказалась.Через 1,5 месяца они повторно от своего имени направили ответчику мою же претензию!Ответ получен после Новогодних праздников.И слово в слово, как на мою от меня.Ещё через месяц узнаю,что суд вернул поданное исковое заявление в связи с тем,что юрист забыл указать мой адрес...В общем предварительное слушание по делу состоялось 06.03.2017 г,второе 14.03.2017 г.На суде ответчик заявил ходатайство о проведении ,,более качественной,, экспертизы в г. Санкт-Петербург /я из г.Кемерово/.Судья удовлетворил его.Ответчик вне зала суда у меня спросила,знаю ли я ,что буду оплачивать экспертизу?От моего имени работает некий Сергей/ни отчества,ни фамилии мне никто не говорит/.На контакт не идёт.В офисе говорят,что с юристом я имею право встречаться только в суде!!!Но в суд за него 2 раза приходили разные люди.Отсиживались и уходили.21.03.2017 г в мои руки попал пакет с ИСКОВЫМ заявлением,который не могли вернуть мне вовремя,т.к. он был без моего адреса.Секретарь судьи при передаче мне пакета спросила, зачем я к ним обратилась/в юр. компанию/?Вы же сама грамотная и интернет в помощь.И дома ,посмотрев исковое заявление,я поняла и вопрос ответчика об оплате экспертизы ,и вопрос секретаря суда.Оно было составлено полностью на руку ответчику.И эксперт,проводивший экспертизу в Кемерово сказал мне,что результат экспертизы в Санкт-Петербурге полностью удовлетворит и ответчика и моего юриста.И что я, благодаря исковому заявлению, не получу никакого возмещения!Он был в шоке.Мне экстренно накануне приближающихся морозов пришлось влезть в кредит для приобретения новой шубы/сильно уступающей моей уничтоженной и по качеству и по внешнему виду/.В химчистку обратилась с целью удалить запах пыли с шубы/она была без загрязнений,красивая,добротная/.А получила назад ,прямом смысле, разодранную шубейку.В исковом заявлении было написано,что я сдала шубу в химчистку В СИЛЬНО ЗАГРЯЗНЁННОМ СОСТОЯНИИ.Возможно очень сумбурно написала.Очень переживаю и не знаю,где искать помощь?В середине марта сказали звонить в С.-П. и узнавать о проведении экспертизы.

Показать полностью
, Елена Николаевна, г. Кемерово
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, прямого сговора юристов с ответчиком не усматривается, дело в суде еще идет, указание на 2017 год скорее всего ошибка в тексте вопроса. Если суд назначил экспертизу, то эксперт не вправе обсуждать с Вами экспертизу и ее результаты, теперь уж как в дело поступит, Вы вправе будете с ним ознакомиться, не известно, каков этот результат будет, он может совпасть с ранее данным заключением. Что касается юридической фирмы, формально она подстрахована, обязательства выполняются, а вопрос качества может быть рассмотрен в отдельном споре в суде. На компанию можно надавить лишь претензией с указаниями на недостатки услуг, а также на то, что в случае продолжения халатного отношения последует размещение негативных отзывов в сети Интернет и обращение в органы прокуратуры. Соответственно при невыполнении обращайтесь в прокуратуру, потом в суд, результаты прокурорской проверки будут доказательственной базой. А что касается основного дела, когда вернется экспертиза, при плохом результате, нужно ней знакомиться, искать нарушения и заявлять об исключении из числа доказательств с целью того, чтобы суд руководствовался первой оценкой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я познакомились с мужчиной котрый работает в Кувэйте компания Danaoilandgas но он почему то просит перевести ему
Я познакомились с мужчиной котрый работает в Кувэйте компания Danaoilandgas но он почему то просит перевести ему деньги чтобы он прилетел в Казахстан как узнать это правда что у него нет акквунта к своим деньгам.
, вопрос №4063117, Гульнара, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Суть вопроса: С заказчиком (юридическое лицо) мы договорились, что я (физическое лицо) занимаюсь созданием
Суть вопроса: С заказчиком (юридическое лицо) мы договорились, что я (физическое лицо) занимаюсь созданием приложения за долю 10% от поступлений с платной подписки в этом приложении, а так же у меня должно быть исключительное право на обслуживание приложения и найм сотрудников для работы с приложением. Я занимаюсь разработкой приложения, создал полностью функционал и дизайн приложения, далее буду отдавать приложение разработчикам, которых буду нанимать самостоятельно, оплата разработчикам будет производиться в криптовалюте. Как я могу оформить договор с юридическим лицом, для которого создаю приложение, чтобы получать 10% от платной подписки в качестве моей доли. Сумма на оплату разработчикам 3450000 рублей. Итак, необходимо разобрать, как лучше всего нам вступить в договорённость, как произвести передачу денег в нашем случае, наилучший вариант по налогам, Какие пункты должны быть в договоре, защищающие мои интересы, чтобы в случае, продажи, перепродажи, переоформления приложения другому юрид. лицу, моя доля была неизменной. И моё право на исключительное редактирование и обслуживание приложения и найм работников для обслуживания этого приложения.
, вопрос №4062915, Сергей, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Нашей компанией был проанализирован внешний рынок по замене лобовых стекол на автомобиле марки Ягуар и
Здравствуйте. У меня следующая проблема. В автосервисе, при ремонте, был повреждён автомобиль(трещина на лобовом стекле). Мастер утверждает, что это был старый скол и в процессе мойки привёл к трещине. На требование возместить ремонт, вину сервис не признал, предложили "сгладить" суммой в 22 тыс руб и ещё прекратить работу со мной.По информации на рынке стоимость стекла с установкой порядка 130 тыс. Я настаиваю, что сколов не было, хотя акта приёмки нет...Просьба проконсультировать, какие перспективы у дела и как лучше поступить. Спасибо Ответ от сервиса. Решение с нашей стороны - Стекло имеет множественные сколы и повреждения эксплуатационного характера. Один из сколов на территории нашего сервиса в следствии перепада температур дал трещену. Сервис ответственность за такое стечение обстоятестьв не несет. Наша компания лояльна ко всем клиентам - по этому руководством сервиса принято решение компенсировать ущерб который произошел по непреодолимым обстоятельствам в сумме 22.000р. Акцентируем, что вину компания не признает, а делает жест «доброй воли» для сглаживания форс-мажорной ситуации. Нашей компанией был проанализирован внешний рынок по замене лобовых стекол на автомобиле марки Ягуар и средняя цена замены лобового стекла на стекло марки Фуяо (является с 2021 года конвеерным поставщиком компании JLR www.fygi.com/news/detail/588 ) состовляет 27000р - соответственно компенсация составит более 80%. Так же наша компания приняла решение о прекращении в одностороннем порядке сотрудничества с Вами. Кроме слов "у меня так не было" конструктивного диалога с Вами не получается. Если данное предложение Вас не устраивает - мы будем настаивать на доказательстве с Вашей стороны, что сколов на стекле и а\м не было. Все необходимые фото и видео записи с камер наблюдения сервиса и фото фиксации автомобиля нашими сотрудниками выполнены. Благодарим за понимание!
, вопрос №4062746, Владислав, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
, вопрос №4062024, Михаил, г. Ангарск
Гражданское право
В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Представим себе Компанию, которая работает в сфере продовольстеной продукции. Она покупает товар оптом у поставщика и также оптом перепродает ее покупателям-компаниям. Это могут быть как розничные магазины, возможно сети, так и другие оптовики. В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1. Со своим поставщиком, 2. С покупателем-оптовиком, 3. С покупателем-розничным магазином. Скажите пожалуйста, какие-то из этих отношений должны подчиняться правилам 381-ФЗ в части сроков оплаты товара в отсрочку (ст9)? Компания сама не является торговой сетью
, вопрос №4061225, Артем Перов, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2018