Отказываются возвращать деньги за экспертизу качества бракованного товара, что предпринять?

Здравствуйте,купила обувь в хорошем магазине.Через три месяца носки ,расклеилась подошва.Пошла на экспертизу,эксперт подтвердил,что это брак производства.Деньги мне вернули по чеку,за экспертизу отказываются платить и писать письменный отказ.Имеют ли они права на это? И как вернуть деньги за экспертизу?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Экспертиза осуществляется за счет средств продавца либо за счет средств покупателя, в таком случае продавец возмещает соответствующие расходы.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017)

«О защите прав потребителей» (ст. 18)

С уважением,