Как действовать, если сотрудники ГНК задержали при передаче наркотика и требовали сдать поставщиков?

Здравствуйте, я договорился с человеком встретиться и дать ему бесплатно марихуаны, а он мне долг отдаст в замен, когда я пришёл на место встречи меня взяли сотрудники ГНК, затолкали меня в машину и повезли в свой офис, отобрали телефон и читали все переписки, там была переписка с этим человеком с которым я договорился и другие подозрительные переписки. Я долгое время ни в чём не признавался, но после угроз и некого рукопрекладства, я заговорил. Они хотели, чтобы я сдал кого-то, но сдавать мне не кого, из моих знакомых никто не продаёт, а им нужно кого-то взять. Ну я пообещал им золотые горы, чтобы выйти от туда и выиграть немного времени, они выпустили меня. Так вот пока я там сидел, я подписал 2 бумаги, первая была за употребление, просто употребление месяц назад, вторая я так понял была о том, что меня просто задержали и привезли в офис, мы поехали в наркологию, но там скорее всего ничего не нашли. Как мне поступить в этой ситуации, ведь они скоро приедут и опять увезут меня и уже не отпустят.

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Как мне поступить в этой ситуации, ведь они скоро приедут и опять увезут меня и уже не отпустят.

Прежде всего вам необходимо обратится в адвокату, чтобы он осуществлял ваши защиту.

Так вот пока я там сидел, я подписал 2 бумаги, первая была за употребление, просто употребление месяц назад, вторая я так понял была о том, что меня просто задержали и привезли в офис,

И если вы давали какие-либо показания, то возможно отказаться от дачи показаний, ссылаясь на давление со стороны сотрудников.

 Я долгое время ни в чём не признавался, но после угроз и некого рукопрекладства, я заговорил.

В этом случаи, если остались следы «рукопрекладства» стоит обратится в медпунк и зафиксировать следы побоев. Это поможет отказаться в ходе дальнейшего дела.

 я договорился с человеком встретиться и дать ему бесплатно марихуаны, а он мне долг отдаст в замен,

Вам предстоит не легкая работа, а именно доказать, что действительно вам отдали долг, а не оплату наркотика.

Здравствуйте,

Извините, но значения долг или не долг не имеет:

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2006 г. №14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами»

Под незаконным сбытом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов следует понимать любые способы их возмездной либо безвозмездной передачи другим лицам (продажу, дарение, обмен, уплату долга, дачу взаймы и т.д.), а также иные способы реализации, например путем введения инъекций.

В данном случае нужно обращаться к адвокату, информации для консультации предоставлено недостаточно, да и она невозможна в таких рамках, без ознакомления с материалами дела.

С уважением, Андрей Козырев