Может ли гражданин Кыргызстана выехать в РБ по загранпаспорту и вернуться в РФ по внутреннему?

Здравсвуйте

У меня такой вопрос

Я гражданин Кыргызской республики, данный время нахажусь в Москве, можно я выезжаю на Минск загран паспортом обратно в Москву вьезжаю внутренним паспортом id карт паспортом.

  • image
    .png
, Жумалы, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Жумалы!

Есть такое Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 30.11.2000 «О взаимных безвизовых поездках граждан»

В соответствии с которым

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ДЛЯ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА, ТРАНЗИТНОГО ПРОЕЗДА, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ПРЕБЫВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВ — ЧЛЕНОВ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА

Паспорт гражданина Кыргызской Республики образца 1994 года (при наличии заполненной загранстраницы) до истечения срока действия и общегражданский паспорт гражданина Кыргызской Республики образца 2004 года.
Служебный паспорт.
Дипломатический паспорт.
Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).
Свидетельство на возвращение в Кыргызскую Республику.

Id карты в этом списке нет.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

Желаю Вам Удачи!