Возврат денег за услугу, от которой мы хотим отказаться до ее оказания

Заключили контракт на поиск квартиры. Оплатили услугу сразу. Но теперь передумали, тк изменились обстоятельства. С момента заключения прошел один день. Можем ли мы потребовать возврат, если они говорят, что нет такой функции?

, Никита, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете требовать возврат денежных средств с учетом положений статьи 32 Закона «О защите прав потребителей», с Вас могут удержать определенную сумму если смогут подтвердить фактически понесенные расходы в связи с исполнением обязательства по договору.

Если Вам нужна более подробная консультация по этому вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Никита
Клиент, г. Казань

Но ведь в 32 статье говорится, что потребитель может отказаться от услуг, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.