Может ли суд отказать в расторжении договора, если претензия была направлена не на юр адрес?
Отправил досудебную претензию по адресу филиала фитнес-центра, который добровольно не принял заявление о расторжении договора и возврате части средств, в котором заключал договор, в чеке об оплате также данный адрес стоит, однако по общим правилам досудебного урегулирования я должер был послать именно на юридический адрес (адрес одного из филиалов центра).
Может ли судья не принять и отказать из-за данной ситуации.
Я также вызывал тогда на тот адрес полицию и в талоне-уведомлении прямо написано, что не принимают заявление о расторжении договора и не возвращают деньги, поможет ли это в итоге для доказательства, что я действительно хотел расторгнуть договор ?
Если есть на то доказательство, значит, суд обязан принять иск к рассмотрению. Приложите к иску подлинник почтовой квитанции и копию обращения к ответчику.