Подлежит ли жалоба руководителя, фиктивно обанкротившейся организации, рассмотрению судом?

следователь с согласия руководителя следственного органа принял решения о возбуждении уголовного дела по факту фиктивного банкротства коммерческой организации. руководитель организации обжаловал данное решение суда .подлежит ли жалоба рассмотрению суда

, борис, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

следователь с согласия руководителя следственного органа принял решения о возбуждении уголовного дела по факту фиктивного банкротства коммерческой организации. руководитель организации обжаловал данное решение суда.подлежит ли жалоба рассмотрению суда

борис

Указанное постановление следователя о возбуждении уголовного дела может быть обжаловано в суде, согласно ст. 125 УПК РФ, участником уголовного судопроизводства. Какой статус имеет в данном случае руководитель фирмы?