Как действовать,если детский сад отказывается принимать ребенка,которому уже 7 лет?

Ребёнку исполнятся 8 мая 7 лет , сегодня в саду сказали что как только ему исполнится 7 лет , он не сможет посещать Детский сад. А в школу только же в сентябре . Как быть

, Сергей, г. Новомосковск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

До 31 августа можно побыть в ДС.

 Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 67)

С уважением,