Незаконные действия сотрудника отделения Сбербанка

30 апреля во время переоформления вклада, пока пластиковая карта была в терминале, оператор отделения Сбербанка не спросив моего согласия и не предупредив "оформила" так сказать моё согласие на сбор персональных данных. 1 мая я написал жалобу в Сбербанк, что согласие получено незаконно. Извинились за предоставленные неудобства и всё. Как правильно написать письмо с отказом в Сбербанк, чтобы они не сказали потом, что не получали его?

, Геннадий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Направляйте в адрес банка заказным письмом отзыв согласия на обработку персональных данных. В нем же указывайте когда было подписано согласие, по какому договору и просите прекратить обработку  Ваших персональных данных. Ссылайтесь на положения  Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.