Обязательно ли у водителя должен быть с собой акт купли-продажи при остановке т/с сотрудником ГИБДД?
Обязательно ли должен быть с собой акт купли продажи,при остановке ТС сотрудником ГИБДД?(пример:сотрудник останавливает ТС, представляется, просит передать документы, водительское удостоверение, документ на машину и страховку. Я даю ему водительское и на машину, при этом говорю, что страховки у меня нет. Он говорит,что она должна быть обязательна. Но в статье(не помню какой)написано ,что после покупки тс ,можно ездить без страховки не более 10 дней.На это он спрашивает акт купли продажи, чтобы узнать сколько дней, я владею ТС.Вот тут мне и нужна ваша помощь узнать, что следует говорить дальше т.к ,я не знаю обязательно акт должен быть с собой или нет)
То есть с даты ДКП (если машина передана сразу) — 10 дней можно ездить, после — уже нарушение.