Можно ли получить по месту прописки паспорт,если документы были поданы по месту проживания?

Добрый день! Подала документы на паспорт по месту проживания, могу ли я получить его по месту прописки и что для этого нужно сделать?

, Екатерина, г. Новосибирск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Екатерина!

Есть в данном приказе такой пункт:

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

183. В случае убытия гражданина до получения паспорта к новому месту жительства (пребывания) в другой субъект Российской Федерации, по его заявлению, составленному в произвольной форме и поданному в подразделение по вопросам миграции по новому месту жительства (пребывания), в течение 3 рабочих дней направляется соответствующий запрос в подразделение по вопросам миграции, оформившее новый паспорт. Оформленный паспорт в течение 3 рабочих дней подразделением по вопросам миграции, оформившим данный паспорт, направляется в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне по новому месту жительства (пребывания) специальной почтой или фельдъегерской связью для вручения его владельцу.

Напишите заявление в произвольной форме с Вашей просьбой.

Желаю удачи!