Какое наказание ожидать при обвинении по статье 166 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте! Полгода, как судимости все погашены (отбывал наказание несколько раз в ИК за статьи небольшой и средней тяжести), прошло более трех лет с момента освобождения (самая последняя была небольшой тяжести). Сейчас меня обвиняют по статье 166 часть 1,Вину признал полностью, написал ходатайство на "особый порядок".в содеянном раскаялся. Потерпевший мой родственник.Ключи дал сам чтобы я принес инструменты.(ездить разрешал когда-то,но не в этот раз) Автомобиль дэу нексия2(стоимость нового в 2012г 380тыс.руб. Разбил бампера об сугробы. на данный момент все восстановил.с потерпевшим помирился. Какова вероятность получить условный срок?

, Алексей Цветков, г. Омск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Преступление согласно статье 15 УК РФ отнесено к категории средней тяжести, поэтому закон не запрещает вынести суду условное наказание.

Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным