8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой статьей руководствоваться,чтобы получить письменный ответ от администрации?

Добрый день! Столкнулись с такой проблемой. Приехали с Украины, муж и я получили гражданство (на тот момент обратились к главе поселения, чтоб хоть где-то проживать, он дал нам дом муниципальный, старенький, чтобы пожили). Работаем. Муж подал документы на право признание его малоимущим и нуждающимся в жилье. Признали нуждающимся в жилье. В результате приехали в администрацию сельскую, хотим этот дом, в котором живем, оформить, знаем точно, что документами на дом этот сельская администрация стала заниматься еще год назад, его признали бесхозным. Теперь поехали в администрацию, показываем приказ, нам там отвечают, что нужно еще годик подождать и т.д. короче голову морочат. Как нам письменно взять ответ о состоянии оформления документов на этот дом и нужно ли ежегодно обновлять сведения по статусу, если мужа признали нуждающимся в жилье. Все происходит в Брянской обл . Россия.

заранее благодарим за ответ.

Показать полностью
, Наталья, г. Брянск
Ирина Бегитова
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Так и пишите,  заявление в двух экземплярах, зарегистрируйте и тогда они обязаны вам ответить. Подтверждать статус малоимущего обязательно каждый год!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
2 Как их оформить и получить, к кому нужно обращаться?
1) Какие льготы положены мастеру спорта в России в 2024 году? Просьба перечислить все льготы с указанием на официальные статьи законодательства, подтверждающие ответ. 2) Как их оформить и получить, к кому нужно обращаться?
, вопрос №4084434, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2018