8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор купли-продажи телефона, если отказали в гарантийном обслуживании?

Здравствуйте. 24.02.2018г мною был приобретен последний с витрины Айфон 7 плюс 256gb серийный номер 355347086236052 в салоне связи "Связной" г Ростова-на-Дону.

Телефон был куплен запакованный, в процессе использования я бережно обращался (не ронял, не вскрывал, не заливал водой), заряжал оригинальным зарядным устройством.

03.04.2018г во второй половине дня уровень заряда батареи показывал 3%, я поставил на зарядку и стал заниматься домашними делами. После 30-40 минут обратил внимание, что Айфон выключен- на кнопку включения не реагировал, не принимал заряд АКБ, не перезагружался, не подключался к ПК через Айтюнс, т.е. Не реагировал ни на какие мои действия.

04.04.2018г телефон был сдан в салон связи "Связной" (где покупался) для гарантийного ремонта.

02.05.2018г мне прислали СМС оповещение о том что телефон прибыл в магазин и я могу его забрать. Я позвонил на горячую линию"Связной", узнать о причине поломки, на что мне ответили, что мой телефон снят с гарантии и гарантийному ремонту не подлежит по причине вскрытия его в не установленном сервисе.

Прошу Вас подсказать как действовать в сложившейся ситуации, в которой я оказался пострадавшим. За период владения телефоном Айфон не был мною вскрыт, либо передан в иной сервис для ремонта.

С уважением Александр

Показать полностью
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Надо разобраться — как они это определили. Просто, потому что «им так кажется» или есть какие-то внешние признаки такого вскрытия. Если эти признаки есть — надо разбираться — могли ли они быть выявлены представителем продавца при принятии у Вас товара.Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

При передаче телефона в Гарантийный ремонт, консультант «Связного»не видел внешних следов вскрытия, о чем свидетельствует описание факта приемки продавцом( указано только потертости ). Но сервисный центр прислан заключение проверки качества, где указал причина отказа -несанкционированная модификация устройства. Можно ли считать такое заключение полным ответом? в каком направлении дальше двигаться ?

При несогласии с ответом — можете обратиться в суд. Личные консультации — только в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091875, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 05.05.2018