Расположение мобильной туалетной кабины не по правилам

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо нормативы расположения мобильных туалетных кабин? На одной из пригородных железнодорожных станциях расположена кабина в непосредственной близости к станции и имеет очень плохой запах. Подскажите пожалуйста какие нормы и что нарушает руководитель станции?

, Сергей, г. Москва
Уточнение от клиента

Рядом расположена стройка какого-то объекта. Прям в 2х метрах от туалета. Возможно это их туалет, но расположен туалет на участке пригородной станции. Поэтому я предполагаю, что нарушение имеется. Хочу найти нормы расположения мобильных туалетных кабинок. Подскажите пожалуйста. И если они установлены с нарушением, как правильно описать то, что они нарушают например нарушение санитарных норм для человека или как то по другому более правильно сформулировать. Спасибо за ответ.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо нормативы расположения мобильных туалетных кабин? На одной из пригородных железнодорожных станциях расположена кабина в непосредственной близости к станции и имеет очень плохой запах. Подскажите пожалуйста какие нормы и что нарушает руководитель станции?

Здравствуйте, Сергей!

В соответствие с  МГСН 1.01-99, туалетная кабина устанавливается в местах массового пребывания и скопления людей на расстоянии не менее 50 м от жилых и общественных зданий и в зоне доступности одного от другого не более 500 м.  Кабины размещаются проектными организациями и согласовывается в установленном порядке с органами госсанэпиднадзора.

http://eco-tek.ru/tualetnie-ka...

Удачи Вам!