Продана лишняя запчасть на автомобиль по вине продавца

По вине продавца была продана лишняя зап. часть (ремкомплект суппорта) на два передних колеса, в итоге оказалось продали на четыре передних колеса. Срок 2 недели истек, а чек приколотый к листу заказа продавец забрал при получении запчастей. На вопрос вернуть или обменять хотя бы на задний комплект ответил отказом. Что в этой ситуации можно сделать? Сергей.

, Сергей, г. Рязань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

Вы можете обратиться с письменной претензией на основании  части 2 статьи 12 Закона «О защите прав потребителей» и требовать замены товара, либо возврат денежных средств. В случае отказа сможете обратиться в суд с исковым заявлением.

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.