Какие нужно предоставить документы для выписки гражданина из частного дома?

сын прописался в собственной квартире взятой в ипотеку и мне нужно его выписать из домовой книге-какие документы мне нужно предоставить в паспортный стол,что бы там сделали соответствующую запись-копия паспота с пропиской сына по другому адресу у меня есть,я собственник частного дома,домовая книжка у меня на руках

, виктор, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
сын прописался в собственной квартире взятой в ипотеку и мне нужно его выписать из домовой книге-какие документы мне нужно предоставить в паспортный стол, что бы там сделали соответствующую запись-копия паспота с пропиской сына по другому адресу у меня есть, я собственник частного дома, домовая книжка у меня на руках

виктор

Добрый день! В данном случае скорее всего регистрация по новому адресу прошла через запрос автоматически. Вам необходимо пройти в регистрирующий орган с домовой книгой и подать заявление на внесение в неё записи о снятии гражданина с регистрационного учёта — они посмотрят данные и увидят запрос и соответственно поставят штамп и запись о снятии с регистрации. Конечно лучше всего что бы сын дал вам копию лицевого счёта и поквартирную карточку по новому месту жительства. С уважением...

виктор
Клиент, г. Воронеж

не дождавшись ответа на мой вопрос я проделал данную процедуру самостоятельно и никаких выписок с лицевого счёта не потребовалось