284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как быть, если заказал товар в интернет магазине и не хочу его забирать?

Здравствуйте заказал товар в интернет магазине и не хочу его забирать.представители магазина присылают смс что составили иск где их расходы -1837руб

Гос пошлина 470руб

Услуги юриста -10 000руб.

Обязан ли я оплатить эти все расходы?

04 Мая 2018, 08:44, вопрос №1985879
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
256
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Унъюган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, не обязаны. Напишите им в ответ, что за вымогательство напишите заявление в милицию!

04 Мая 2018, 09:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
300
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вас вводят в заблуждение. 

Вы заключили договор купли-продажи дистанционно. Согласно п. 4 статьи 26.1. Закона «О защите прав потребителей» .

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Рекомендую просто игнорировать данные противозаконные требования. Никаких рисков для вас нету. 

04 Мая 2018, 09:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут