Как быть, если заказал товар в интернет магазине и не хочу его забирать?

Здравствуйте заказал товар в интернет магазине и не хочу его забирать.представители магазина присылают смс что составили иск где их расходы -1837руб

Гос пошлина 470руб

Услуги юриста -10 000руб.

Обязан ли я оплатить эти все расходы?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Нет, не обязаны. Напишите им в ответ, что за вымогательство напишите заявление в милицию!

Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Вас вводят в заблуждение.

Вы заключили договор купли-продажи дистанционно. Согласно п. 4 статьи 26.1. Закона «О защите прав потребителей» .

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Рекомендую просто игнорировать данные противозаконные требования. Никаких рисков для вас нету.