8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как общаться в суде, чтобы не лишили отцовства?

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! СИТУАЦИЯ: МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, РОДИЛАСЬ ДОЧЬ, МУЖ КУПИЛ ЖЕНЕ ШУБУ, ТЕЛЕФОН - ВСЁ В КРЕДИТ. ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ЖЕНА ВЫГОНЯЕТ МУЖА. ВОЗВРАЩАЕТ ШУБУ В МАГАЗИН, КАК БРАК, ДЕНЬГИ ЕЙ ВОЗВРАЩАЮТ, ДЕНЬГИ ТРАТЯТСЯ, КРЕДИТ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ. ТЕЛЕФОН СДАЁТСЯ В ЛОМБАРД, КРЕДИТ ПАПА ВЫПЛАЧИВАЕТ, НО УЖЕ БЕЗ ЖЕНЫ И ДОЧКИ. ПАПА С ДОЧЕРЬЮ ВИДИТСЯ РЕДКО, ТО РАБОТАЕТ, ТО ЖЕНА НЕ ДАЁТ. ВО ВРЕМЯ СУДА, КРЕДИТЫ МОЖНО ПОДЕЛИТЬ НА ДВОИХ, КАК СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО, ИЛИ ЭТО ПОДАРОЧКИ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ МАМОЧКИ. И ЕЩЁ, МОЖНО АЛИМЕНТЫ УМЕНЬШИТЬ, ЕСЛИ ОТЦОМ ДЕЛАЮТСЯ ПОКУПКИ В ВИДЕ ОДЕЖДЫ, ПИТАНИЯ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, МЕДИКАМЕНТЫ? НО ЧЕКИ ПОКА НЕ СОХРАНЯЮТСЯ?

Показать полностью
Уточнение от клиента

P. S. Т. К. ПАПА НЕ ДАЁТ МАМЕ ДЕНЕГ, МАМА ГРОЗИТ ЛИШИТЬ ПРАВ НА РЕБЁНКА И ЛИШАЕТ ВСТРЕЧИ С ОТЦОМ, БАБУШКОЙ. А НЕ ДАЁТ, ПОТОМУ. ЧТО МАМА ТРАТИТ ДЕНЬГИ НА СВОИ НУЖДЫ.

, Виктория, г. Тольятти
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер,

Ситуация конечно запутанная, однако:

Лишить родительских прав можно по определенным мотивам: алкоголик, наркоман, жестокое обращение с детьми, неуплата алиментов. Вообще лишение родительских прав сложное дело, нужны веские основание, несколько заявлений в полицию и органы опеки. Просто так лишить нельзя. Со стороны жены — это манипуляция.

В вашем случае, Вы обязаны выплачивать алименты в размере 25% на одного ребенка, нравится Вам или нет. Законом предусмотрено. Если она не подает на офиц алименты, сами ежемесячно отчисляйте переводом, но с пометкой алименты за май месяц, размер высчитывайте в зависимости от своего размера зп. 

Уменьшить можно, Семейный кодекс дает такое право. Однако для начала она должна офиц взыскать их с Вас и Вы потом подаете иск об уменьшении размера алиментов. Случаи такие есть. Уменьшение происходит опять же путем подачи иска в суд с аргументацией причин уменьшения. Но вы должны понимать, что медикаменты покупаются не на постоянной основе — имею ввиду требуется лекарство ежемесячно в таком то количестве. Обувь тоже покупается сезонно. Уменьшение алиментов как правило происходит из за плохого финансового положения Алементщика — есть кредиты, маленькая зп.

На данный момент совет, исключите  все вспышки эмоций и трезво мыслите — собирайте все чеки, что тратите на ребенка (в последующем Вам это пригодится).

Лишать ребенка встреч она не имеет право. По суду старайтесь установить периоды встреч с отцом. А когда ребенок будет встречаться с отцом, то и бабушка будет рядом.  Определение частоты, времени встреч обсуждается в суде. Но вы должны на самом деле обосновать почему именно например раз в неделе видеться. К сожалению есть и другая сторона — придет жена и начнет рассказывать, что Вы психологически воздействуете на ребенка и тд. Мало того, ребенок еще мал. У меня просто имеется опыт в таких делах, знаю о чем пишу. Суды непредсказуемы.

Если необходимо дополнительно дать информацию по данному вопросу, пишите мне лично — проконсультирую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог
Здравствуйте. Если квартира является единственным жильём. Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог.
, вопрос №4093953, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018