Законны ли две квитанции от двух управляющих компаний ЖКС на одну квартиру?

Здравствуйте.

Пришло две квитанции на квартиру/от разных управляющих компаний/, по какой из них платить?Где посмотреть в чьем ведомстве находится дом ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов

Изложенная Вами ситуация иногда встречается.

Наиболее оптимально следует действовать следующим образом.

Как правило, все Управляющие компании находятся в ведении органа муниципальной власти. Обычно их деятельность контролируется отделом ЖКХ, строительства и связи в местной администрации. Поэтому, Вам следует обратиться туда с вопросом о том, какая Управляющая компания действительно обслуживает дом, в котором Вы проживаете.

Также с этим же вопросом можно обратиться в Государственную жилищную инспекцию по месту вашего жительства.

Можно посмотреть информацию, если она имеется, на сайте ГИС ЖКХ.

До установления уполномоченной Управляющей компанией платить кому-либо очевидно преждевременно.

 Если ответ оказался Вам полезен, поставьте соответствующую оценку ответа (кнопка «плюс» ниже)