544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законны ли две квитанции от двух управляющих компаний ЖКС на одну квартиру?

Здравствуйте.

Пришло две квитанции на квартиру/от разных управляющих компаний/, по какой из них платить?Где посмотреть в чьем ведомстве находится дом ?

03 Мая 2018, 21:48, вопрос №1985624
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
165
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Изложенная Вами ситуация иногда встречается.

Наиболее оптимально следует действовать следующим образом.

Как правило, все Управляющие компании находятся в ведении органа муниципальной власти. Обычно их деятельность контролируется отделом ЖКХ, строительства и связи в местной администрации. Поэтому, Вам следует обратиться туда с вопросом о том, какая Управляющая компания действительно обслуживает дом, в котором Вы проживаете.

Также с этим же вопросом можно обратиться в Государственную жилищную инспекцию по месту вашего жительства.

Можно посмотреть информацию, если она имеется, на сайте ГИС ЖКХ.

До установления уполномоченной Управляющей компанией платить кому-либо очевидно преждевременно.

 Если ответ оказался Вам полезен, поставьте соответствующую оценку ответа (кнопка «плюс» ниже)

03 Мая 2018, 22:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут