Лишили единственного подъездного пути
Здравствуйте! Мой подъезд единственный, выходящий на другую сторону дома. С 1992 года подъездным путем к нему была дорога, пролегающая вдоль внешней стороны дома, гле в том числе мы и парковали свои автомобили. В настоящее время данная дорога признана тротуаром, и мы стали регулярно получать штрафы за неправильную стоянку. Получается, что кроме лишения парковочных мест, нас лишили законной возможности пользоваться единственным подъездом к собственному дому. Теперь я не могу приехать к подъезду с тяжелыми сумками или уснувшим ребенком не нарушив правил дорожного движения. Т.к. я вынуждена двигатья по тротуару, и оставить на нем свой автомобиль хотя бы на время разгрузки личных вещей. Обязаны ли власти оргаизовать законный подъездной путь к жилому подъезду? Какая инстанция принимает решения о статусе дороги в данном случае и есть ли смысл подавать иск в суд на нарушение конституционных прав? Заранее спасибо
- 27B2C7E4-023A-465F-BF60-A2EAF3BE7EB6.png
- EF504CCD-AC01-492B-A46D-861009DCEFB5.png
Комментарии нужно оставлять в соответствующей графе под своим вопросом или под ответом юриста, а не там где Вы его оставили, так как я его случайно заметил.
Я к чему спрашиваю. Вы до какой инстанции обжаловали постановления об административном правонарушении за нарушение правил стоянки?
Дорогой этот участок и не может быть. Но, есть понятие проезд многокварного дома. Это и есть проезд и в присвоении данного статуса он не нуждается. Проезд необходим в том числе для подъезда транспорта, в частности оперативных служб, такси, жителей и гостей дома.