8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос, связанный с оплатой за обучение?

Здравствуйте. Я обучаюсь в Нижегородском техническом университете, последний четвёртый курс,очно,платно. В 2018 учебном году в связи с ЧМ по футболу,сократились сроки обучения (семестр,сдвинутые сессии) и таким образом наш последний семестр (8ой) длился всего месяц (когда в обычном режиме,семестр длится февраль\март-май (июнь сессия). В этом году семестр был один месяц-февраль,далее сессия последняя,всё. Оставшееся время мы готовимся к диплому,никаких занятий нет. Вопрос заключается в следующем: не обязаны ли нам были уменьшить так же и стоимость за оплату этого последнего очень сокращённого семестра,ведь заплатили мы ровно столько,сколько и платили в обычном режиме обучения. (Я не занимаю общежития,которые отвели под волонтёров (по этому так ужали сроки,что бы освободить общежития и тд,как нам объяснили))

Показать полностью
, Галя, г. Нижний Новгород
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Минобрнауки РФ подтверждается, что в связи с проведением чемпионата мира по футболу, в том числе в Нижнем Новгороде сессия студентов сокращается на месяц. 

Что касается оплаты за обучение, то она производится в соответствии с договором об обучении и в случае каких-либо изменений, в том числе оплаты по договору, между сторонами договора должно быть заключено дополнительное соглашение, где указываются изменения по оплате за образовательные услуги. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.05.2018