Как разрешить вопрос, связанный с оплатой за обучение?

Здравствуйте. Я обучаюсь в Нижегородском техническом университете, последний четвёртый курс,очно,платно. В 2018 учебном году в связи с ЧМ по футболу,сократились сроки обучения (семестр,сдвинутые сессии) и таким образом наш последний семестр (8ой) длился всего месяц (когда в обычном режиме,семестр длится февраль\март-май (июнь сессия). В этом году семестр был один месяц-февраль,далее сессия последняя,всё. Оставшееся время мы готовимся к диплому,никаких занятий нет. Вопрос заключается в следующем: не обязаны ли нам были уменьшить так же и стоимость за оплату этого последнего очень сокращённого семестра,ведь заплатили мы ровно столько,сколько и платили в обычном режиме обучения. (Я не занимаю общежития,которые отвели под волонтёров (по этому так ужали сроки,что бы освободить общежития и тд,как нам объяснили))

, Галя, г. Нижний Новгород
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Минобрнауки РФ подтверждается, что в связи с проведением чемпионата мира по футболу, в том числе в Нижнем Новгороде сессия студентов сокращается на месяц.

Что касается оплаты за обучение, то она производится в соответствии с договором об обучении и в случае каких-либо изменений, в том числе оплаты по договору, между сторонами договора должно быть заключено дополнительное соглашение, где указываются изменения по оплате за образовательные услуги.