Какое наказание понесет гражданин Рыжиков в данном случае?

Рыжиков, отбыв наказание за умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами, желая отомстить судье Федорову, вынесшему приговор в отношении Рыжикова, проник в здание суда и нанес 4 удара ножом Федорову. Жизнь последнего удалось спасти.

Рыжиков был осужден по ст. 30, 295 УК РФ к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Допущены ли нарушения уголовного закона? Ответ обоснуйте.

Вариант: 1. Рыжиков нанес удары ножом адвокату Бакину, ошибочно принятому за Федорова.

, алла Алла, г. Омск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алла!

Вы студент и хотите от нас получить помощь в решении задач. Мы готовы помочь Вам, но только на платной основе. Можете обратиться ко мне в чат или к любому другому юристу сайта с предложением решить Ваши задачки. Заранее скажу Вам, что стоимость услуги будет примерно такая — за решение каждой задачки 500 рублей. Во всяком случае, я согласен на таких условиях. А вот на бесплатной основе Вы вряд ли получите решения своих задач.