8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разобраться с электросетевой компанией и с организацией по вывозу ТБО?

По адресу С. Аятское, Невьянский район, Свердловская обл., ул. М. Горького, д. 10, договор № 5500017020, при посещении мною дачи на 01.05.2017г. было обнаружено отключение эл. энергии. С августа месяца 2016 я туда не приезжал, т.к. лежал в больнице с переломом позвоночника. При телефонном разговоре с диспетчером Невьянский РЭС и представителем ОАО «Энергосбыт Т Плюс» выяснилось, что за это время у меня образовалась задолженность за вывоз мусора, договора я с данной организацией не заключал. Предупреждение и уведомлений об ограничении пользования эл. энергии в мой адрес не поступало. Ежемесячно в письменной и устной форме обращаюсь к ОАО «Энергосбыт ТПлюс» о восстановлении эл. снабжения, обещают восстановить в течении нескольких рабочих дней. По сей день отсутствует электроснабжение моей собственности. Из-за обесточивания моего дома не работало видео наблюдение и сигнализация, за это время была уже кража личного имущества, что зафиксировано правоохранительными органами, сейчас я уже боюсь туда ехать. Прошу Вас предоставить начиная с 01.08.2016г по май 2018г., даты отключений, суммы задолженностей, даты поступления денежных средств, в связи с тем что ваши специалисты не могут дать информацию о состоянии счета. Почему я с лета не получаю на эл. почту счета? Сайт Энергосбыт Плюс выдает информацию о том, что договора № 5500017020 не существует, хотя раньше заходил и проверял информацию без проблем. А также, прошу письменно разъяснить, на каком основании производится отключение эл. энергии без письменного или же хотя бы устного уведомления потребителя.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!       

что за это время у меня образовалась задолженность за вывоз мусора, договора я с данной организацией не заключал. Предупреждение и уведомлений об ограничении пользования эл. энергии в мой адрес не поступало. 

В  соответствии  со  статьёй  154  Жилищного  кодекса РФ 

3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными, в том числе в электронной форме с использованием системы, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Что  касается ограничения  предоставления  коммунальных  услуг, то  в  соответствии  с  законом, исполнитель  предоставляющий потребителю  коммунальные  услуги, вправе  приостанавливать или ограничивать в порядке, установленном Правилами  предоставления  коммунальных  услуг №354, подачу потребителю коммунальных ресурсов.

Если  с  Вашей  стороны   была  своевременная  оплата, то  ограничивать  доступ   к  предоставлению  коммунальных  ресурсов  не   имеют  права.

В  этом  вопросе  нужна  более  развернутая  консультация, получить  её  можно  обратившись  ко  мне  в  чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
ЖКХ
Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего?
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня магазин универсам есть и строительные материалы, электрика, сантехника, быт хим, товары для дома. Магазин находится в сельской местности в Башкирии. Договор на вывоз мусора не заключал, да собственно и мусора у нас толком и нет, поскольку картон и полиэтилен мы копим и сдаем, вывозя своими силами к компанию Экомир в Магнитогорск. В конце марта на электронную почту пришло письмо с требованием нам обратиться к регоператору для досудебного урегулирования вопроса задолженности перед ними за 5 лет и 3 месяца. Сумма насчитана 223 тыс основной долг и пени 142 тыс. Итого 365 тыс.. Я понимаю, что есть ФЗ 89 о ком отходах, но этот федеральный закон создал монополию. За эти пять лет ни одной квитанции, ни звонка, ни письма от них не было. Норматив накопления мусора заоблачный 5,5 м3 в месяц - откуда столько мусора в магазине? Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего? Там лежить крупный товар. Подскажите пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации.
, вопрос №4089126, Семен, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018