Почему удалили меня из сообщества в контакте?

В местной администрации есть сайт( в контакте),где я состоял в группе,но стоило мне выступить с критикой в адрес администрации,как в течении 5 минут я был удален из сообщества. В связи с этим вопрос,обязана ли администрация ответить мне почему удалили меня и кто модератор сообщества?

, Владимир, г. Мурманск
Александра Сапожникова
Юрист

Судя по всему вас удалили из группы социальной сети Вконтакте. Дело в том, что нормативно не урегулировано ведение групп  органами власти и самоуправления в  социальных сетях, то есть отсутствуют какие — либо обязанности администрации объяснять вам публикацию того или иного контента  (в рамках законодательства), а также действия администратора группы по добавлению или удалению пользователей.

Если Вас так сильно задело удаление из группы в социальной сети Вы имеете право написать письменное обращение в администрацию, тогда у администрации появится обязанность ответить вам. Это предусмотрено Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ