112 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Какие пособия и помощь от государства сейчас положены матери-одиночке?

Здравствуйте. Подскажите какие сейчас пособия,привилегии или помощь от государства существует матерям одиночками?Дело в том,что сейчас я нахожусь в декрете.У меня двое детей от разных браков.Старшему 12 лет,с его отцом мы в официальном браке не состояли, ребёнок записан на него.Разошлись мы когда ребёнку было два года.Первое время на алименты не подавала(просила свекровка),но спустя пару лет подала.И за всё это время отец ребёнка никак не помагал.Алиментов никогда не было,так как он ни дня не работал.Судебные пристава разводят руками.Отказаться от ребёнка он не против.Но в данный момент он заболел (то ли ВИЧ,то ли гепатит....) и сами пристава мне сказали,что мол вам осталось подождать немного и вы сможете оформить пособие по потере кормильца.Как бы это не звучало,но прошло уже полтора года и никаких изменений.И вот теперь я незнаю как поступить.Может и вправду оформиться как мать одиночка?Что для этого нужно от меня и от него?Или же оставить всё как есть?Подскажите?Спасибо.

03 Мая 2018, 17:46, вопрос №1985391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9,8
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
10792
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго вам дня, пристава  обязаны работать по должнику, а не советовать вам подождать, если они этого не делают. напишите жалобу на их бездействие в прокуратуру

Ст ФЗ «о прокуратуре» 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются

03 Мая 2018, 19:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут