Можно ли при повторном открытии ИП не перезаключать договора, а подписать доп соглашения к ним?
ИП закрыли в связи с непредоставлением док-та о нахождение в стране. Сейчас заново открываем ИП. Есть действующие договора между старым ИП и физ лицами / компаниями. Вопрос: открыв новое ИП можно ли просто подписать доп соглашение об изменение номера Св-ва о гос регистрации, например, или же новое ИП - новый Договор? Спасибо!
, Юлия, г. Москва
Владимир Балашов
П. Есть действующие договора между старым ИП и физ лицами / компаниями. Вопрос: открыв новое ИП можно ли просто подписать доп соглашение об изменение номера Св-ва о гос регистрации, например, или же новое ИП — новыйЮлия
Здравствуйте
Лучше заключить новые договоры — так будет меньше проблем в случае проверки налоговой.
Ип восстановить нельзя. Закрытие это закрытие а открытие это уже все заново происходит. Другое дело что в новом договоре можно указать нужные вам сроки отношений и обязательства.
Спасибо! А расторгать как-то нужно будет старые договора?