Участие в Программе они оплачивают отдельно, перечисляя деньги на мой рас.счет. Т.е мне оплачивают только стоимость Программы. Как мне оформить отношения с владелицей отеля? Клиентов на свою Программу мы находим сами. Спасибо!Лариса
Здравствуйте
Я бы вам советовал сделать немного иначе — так чтобы родители САМИ напрямую заключали все договора с отелем об оказании услуг.
То есть договора будет 2 -
1 — с отелем на проживание и питание
2 — с вами на услуги этой программы.
В обоих ситуациях это будет обычный договор в рамках гк- оказания услуг.
Главное там везде информацию по правам потребителя предоставить ( ст 9 и 10 закона о защите прав потребителей).
Это все нужно для того чтобы вы не попали под понятие туроператора.
Во первых ип туропрераторами быть не могут — только организации.
Во вторых там масса требований к таким организациям, и это очень большие расходы.
Статья 1. Основные понятия
В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:
туристский продукт — комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта;
туроператорская деятельность — деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом (далее — туроператор);
турагентская деятельность — деятельность по продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее — турагент);
формирование туристского продукта — деятельность туроператора по заключению и исполнению договоров с третьими лицами, оказывающими отдельные услуги, входящие в туристский продукт (гостиницы, перевозчики, экскурсоводы (гиды) и другие);
Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ
«Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»
Вот если вы и размещением будете заниматься, пускай и по договору с отелем- есть риск быть признан туроператором- а вам это совершенно ни к чему.
Если брать мой вариант- то этого риска нет- размещение идет в одной организации- отеле, а вы оказываете свои развлекательные услуги.
Потребители при этом получают все напрямую по своим заказам и разным договорам с разными исполнителями.