8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защищены ли права потребителей?

Здраствуйте, мы приобрели некачественный пуховик,по истечению 10 дней выявилось миграция пух-пера снаружи и внутри.Продавец отказался вернуть деньги за некачественный товар, мы обратились в защиту прав потребителей ,находящуюся в нашем городе Орске,провели независимую экспертизу за свой счет.С документальным подтверждением, продавец также отказался возмещать ущерб и визироваться в "притензии".Отдал пуховик на свою экспертизу,не доверяя нашей.Можем ли мы как то вернуть свои деньги?И сколько эта процессия может продлиться?

03 февраля 2012, 18:14, Айнура Сакалова, г. Орск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Если продавец не согласен разрешить спор по возврату некачественного товара (пуховика) в досудебном порядке, обращайтесь в суд.

Согласно ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителя» вы в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Иск о защите своих прав могут быть предъявлены вами по выбору:

- по месту нахождения организации (магазина)

- по месту жительства индивидуального предпринимателя (если он ответчик),

- по вашему месту жительства или пребывания

в суд общей юрисдикции.

03 февраля 2012, 19:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право потребитель требовать документы на сырье, если декларация о соответствии имеется и предоставлена
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право потребитель требовать документы на сырье, если декларация о соответствии имеется и предоставлена
08 февраля, 11:50, вопрос №2980165, Катя, г. Вологда
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право потребитель требовать раскрытия информации о комплектующих товара?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли право потребитель требовать у производителя раскрытия информации о марках — моделях комплектующих? Например, у потребителя есть некий прибор, который уже не на гарантии и в котором отказала некая запчасть. Запчасть является сборной деталью, которую выпускает другая крупная фирма. Потребитель хочет самостоятельно заменить эту запчасть, но не имеет никакой возможности узнать информацию, которая ему поможет найти её и купить. Он обращается к производителю, с просьбой сообщить ему информацию о марке и модели, которые ставились в это устройство, но поддержка производителя не горит желанием уточнять информацию, хотя явно имеет такую возможность. Есть ли какие-то правовые основы для того, чтобы требовать это?
05 апреля 2020, 11:56, вопрос №2733650, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право потребитель находиться на кухне общепита для контроля процесса приготовления?
имеет ли право потребитель находится на кухне общепита,ресторана? смотреть как готовятся блюда и контролировать процесс
18 марта 2018, 14:31, вопрос №1938557, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как защитить свои права потребителя перед продавцом?
Как защитить свои права потребителя перед продавцом? Здравствуйте! У меня вопрос по защите прав потребителей. Я приобрёл противоударный телефон, который именно так и позиционируется продавцом (выдерживает падение 5 метров). В итоге я роняю свой противоударный телефон с высоты 70 сантиметров и он перестаёт включатся, видимых дефектов на телефоне после падения не было. Высылаю почтой телефон продавцу во время гарантийного срока (гарантия 1 год). Продавец проводит диагностику и предлагает мне починить телефон за сумму размером в 50% его стоимости, заявляя, что необходимо менять чуть-ли не половину деталей (включая дисплей и плату). И это учитывая, что идёт гарантийный срок. Я считаю, что в данном случае был заводской брак, т. к. телефон, заявленный как противоударный до 5 метров, не может ломаться после разового падения с высоты колена. Как мне оперировать законодательством и в какие органы обращаться для защиты своих прав, как потребителя?
26 декабря 2017, 18:01, вопрос №1857402, Илья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав потребителей
Обладает ли правами потребителя гражданин Белоруссии на территории РФ?
Обладает ли правами потребителя гражданин Белоруссии на территории РФ? Попал в ДТП на своей белорусской машине на территории РФ. Не виноват. Страховая не платит, можно ли подать в суд по месту временной регистрации в РФ.
04 декабря 2016, 20:14, вопрос №1462666, Юрий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2012