376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Защищены ли права потребителей?

Здраствуйте, мы приобрели некачественный пуховик,по истечению 10 дней выявилось миграция пух-пера снаружи и внутри.Продавец отказался вернуть деньги за некачественный товар, мы обратились в защиту прав потребителей ,находящуюся в нашем городе Орске,провели независимую экспертизу за свой счет.С документальным подтверждением, продавец также отказался возмещать ущерб и визироваться в "притензии".Отдал пуховик на свою экспертизу,не доверяя нашей.Можем ли мы как то вернуть свои деньги?И сколько эта процессия может продлиться?

03 Февраля 2012, 21:14, вопрос №1985 Айнура, г. Орск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если продавец не согласен разрешить спор по возврату некачественного товара (пуховика) в досудебном порядке, обращайтесь в суд.

Согласно ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителя» вы в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Иск о защите своих прав могут быть предъявлены вами по выбору:

 - по месту нахождения организации (магазина)

 - по месту  жительства  индивидуального предпринимателя (если он ответчик),

- по вашему месту жительства или пребывания

в суд общей юрисдикции.

03 Февраля 2012, 22:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут